Navigation: Loca- Sport - Show

Loca - Sport

Loca wird in folgenden Sportarten ausgebildet:


Agility Obedience Schutzarbeit
Fährte Canicross Hüten/Herding

Alle Arbeitstitel:
ÖCB-Clubmeister OB 1 2013
ÖCB-Clubmeister OB-Beginner 2013
Vize-Vereinsmeister Agility LK1 2012

alle Sportergebnisse:
Datum Prüfung Ort Ergebnis Rang Richter
30.11.2014 OB 1 1. Winterhallencup
SVÖ Trumau
220,5 / 280 Sehr Gut  10. Rang
Lucie Gabrielova (A)
11.10.2014 Agility LK2 A-Lauf Vollmondturnier
ÖRV Wien
DIS  
Margot Fischer (A)
05.10.2014 Agility LK2
Gesamt
Harzbergturnier
ÖGV Bad Vöslau
   6. Platz
05.10.2014 Agility LK2 A-Lauf Harzbergturnier
ÖGV Bad Vöslau
V 5  7. Platz Fritz Hauser (A)
05.10.2014 Agility LK2 Jumping Open Harzbergturnier
ÖGV Bad Vöslau
V 5,74  8. Platz Herbert Reichel (A)
21.09.2014 OB 1 CMBF 2014 Reichshoffen Gut 181/280  9.  Platz Gervasonni Charles (F)
06.09.2014 OB 1 ÖCB Arbeitschampionat
SVÖ Rohrbach
Vorzüglich 249/280  1.  Platz Günther Müllegger (A)
02.08.2014 Agility LK2 Tageswertung 6. Max Krebs Gedenkturnier
ÖGV Bad Vöslau
 4. Platz
02.08.2014 Agility LK2 Jumping Open 6. Max Krebs Gedenkturnier
ÖGV Bad Vöslau
SG 15  40. Platz Fritz Hauser (A)
02.08.2014 Agility LK2 A-Lauf 6. Max Krebs Gedenkturnier
ÖGV Bad Vöslau
V 0  3. Platz Fritz Hauser (A)
28.06.2014 Agility LK2 Gesamtwertung Seewinkelcup 2014
Gesamtwertung
 3. Platz
28.06.2014 Agility LK2 Tageswertung 3. Seewinkelcup
ÖRV Neusiedl
 3. Platz
28.06.2014 Agility LK2 A-Lauf 2 3. Seewinkelcup
ÖRV Neusiedl
 V 0  2. Platz Gabi Steppan (A)
28.06.2014 Agility LK2 A-Lauf 1 3. Seewinkelcup
ÖRV Neusiedl
SG 10  6. Platz Gabi Steppan (A)
17.05.2014 Agility LK2 Tageswertung 2. Seewinkelcup
ÖRV Neusiedl
2. Platz
17.05.2014 Agility LK2 A-Lauf 2 2. Seewinkelcup
ÖRV Neusiedl
V 5 5. Platz Erich Hüttner (A)
17.05.2014 Agility LK2 A-Lauf 1 2. Seewinkelcup
ÖRV Neusiedl
V 0 1. Platz Erich Hüttner (A)
19.04.2014 Agility LK2 Tageswertung 1. Seewinkelcup
ÖGV Gols
4. Platz
19.04.2014 Agility LK2 A-Lauf 2 1. Seewinkelcup
ÖGV Gols
V 0 3. Platz Gabriele Posch (A)
19.04.2014 Agility LK2 A-Lauf 1 1. Seewinkelcup
ÖGV Gols
V 5 5. Platz Gabriele Posch (A)
26.10.2013 OB 1 WM CMBF 2013
ÖRV HSV Ebreichsdorf
V 232 / 280 2. Platz  Christian Steinlechner (A)
13.10.2013 Agility LK2 Gesamtrang Harzbergturnier
ÖGV Bad Vöslau
  15. Platz   
13.10.2013 Agility LK2 A-Lauf Harzbergturnier
ÖGV Bad Vöslau
DIS     Erich Hüttner (A)
13.10.2013 Agility LK2 Jumping Harzbergturnier
ÖGV Bad Vöslau
V 0 9. Platz  Gabriele Posch (A)
07.10.2013 OB-Beginner 3. Münchendorfer Herbstturnier Obedience Rallye Ost V 255,5 / 280  2. Platz  Karl Weber (A)
28.09.2013 Agility LK2 Gesamtrang Doppelt Gehoppelt ÖGV HSK Rendezvousberg    4. Platz  Sabrina Hauser (A)
28.09.2013 Agility LK2 A-Lauf2 Doppelt Gehoppelt ÖGV HSK Rendezvousberg V 0 2. Platz  Sabrina Hauser (A)
28.09.2013 Agility LK2 A-Lauf1 Doppelt Gehoppelt ÖGV HSK Rendezvousberg DIS    Sabrina Hauser (A)
15.09.2013 Agility LK2 Gesamtrang ÖRV Pottendorf
LM NÖ
  13. Platz   
15.09.2013 Agility LK2 A-Lauf ÖRV Pottendorf
LM NÖ
V 5 16. Platz  Petra Stöhrer (D)
15.09.2013 Agility LK2 Jumping ÖRV Pottendorf
LM NÖ
V 5 21. Platz  Istvan Szabo (H)
08.09.2013 OB-Beginner ÖCB Arbeitschampionat V 261,5 / 280 1. Platz  Johann Kurzbauer (A)
31.08.2013 Agility LK2 A-Lauf 5. Max Krebs Gedenkturnier V 5 7. Platz  Robert Smolnig (A)
31.08.2013 Agility LK2 Jumping 5. Max Krebs Gedenkturnier V 0 3. Platz  Robert Smolnig (A)
31.08.2013 Agility LK2 Gesamtwertung 5. Max Krebs Gedenkturnier   5. Platz  Robert Smolnig (A)
18.08.2013 Agility LK2 Gesamtwertung Blue Danube Trophy
ÖRV HSV Korneuburg Werft
   27. Platz   
17.08.2013 Agility LK2 A-Lauf Blue Danube Trophy
ÖRV HSV Korneuburg Werft
SG 10,01 27. Platz  Lenka Pankova (CZ)
16.08.2013 Agility LK2 A-Lauf Blue Danube Trophy
ÖRV HSV Korneuburg Werft
SG 10 26. Platz  Elke Kraul (D)
15.08.2013 Agility LK2 A-Lauf Blue Danube Trophy
ÖRV HSV Korneuburg Werft
DIS    Urs Inglin (CH)
10.08.2013 OB-Beginner ÖGV Wiental
Landesmeisterschaft W, NÖ, BGLD
V 237,5 / 280 3. Platz  Dorothea Seidenschmiedt (A)
29.06.2013 Agility LK2 A-Lauf ÖRV Breitenlee
Sonnwendturnier
V 0 1. Platz  Margot Fischer (A)
28.06.2013 Agility LK2 A-Lauf ÖRV Donaustadt
Juni-Lauf
V 0 3. Platz  Sabrina Hauser (A)
15.06.2013 Agility LK2 A-Lauf ÖGV Poysdorf DIS   Sabrina Hauser (A)
29.05.2013 Agility LK2 A-Lauf ÖRV Donaustadt
Mai-Lauf
V 0 3. Platz  Sabrina Hauser (A)
19.05.2013 Agility LK2 Tageswertung ÖRV Pottendorf Pfingstturnier
5. Platz   
19.05.2013 Agility LK2 Jumping ÖRV Pottendorf Pfingstturnier SG 6, 43
5. Platz  Erich Hüttner (A)
19.05.2013 Agility LK2 A-Lauf ÖRV Pottendorf Pfingstturnier V 5
7. Platz  Arpad Toth (H)
18.05.2013 Agility LK2 A-Lauf ÖRV Pottendorf Pfingstlauf DIS
  Erich Hüttner (A)
01.05.2013 Agility LK2
Tageswertung
ÖGV Rendezvousberg Doppelt gehoppelt 1
5. Platz   
01.05.2013 Agility LK2 A-Lauf 2 ÖGV Rendezvousberg Doppelt gehoppelt 1 V 0 3. Platz Erich Hüttner (A)
01.05.2013 Agility LK2 A-Lauf 1 ÖGV Rendezvousberg Doppelt gehoppelt 1 DIS   Erich Hüttner (A)
30.04.2013 Agility LK2 A-Lauf ÖRV Donaustadt
April-Lauf
DIS   Gabriele Windbrechtinger (A)
24.03.2013 Agility LK1 A-Lauf Final Race ÖGV Tattendorf WHC 2012/2013 V 0
3. Platz  Mirja Lapanja (SLO)
16.03.2013 Agility LK1
Tageswertung
ÖGV Wr. Neustadt
Turnier

8. Platz   
16.03.2013 Agility LK1 A-Lauf 2 ÖGV Wr. Neustadt
Turnier
V 5
6. Platz  Wolfgang Tieber (A)
16.03.2013 Agility LK1 A-Lauf 1 ÖGV Wr. Neustadt
Turnier
SG 11,29 10. Platz  Wolfgang Tieber (A)
10.02.2013 Gesamtwertung
(4 Tageswertungen)
Qualifikation "Final Race of Champions"
ÖGV Tattendorf
Tattendorfer WHC 2012/2013

8. Platz   
10.02.2013 Agility LK1 Tageswertung ÖGV Tattendorf
4. Tattendorfer
WHC 2012/2013

7. Platz   
10.02.2013 Agility LK1 A-Lauf 2 ÖGV Tattendorf
4. Tattendorfer
WHC 2012/2013
SG 10
13. Platz  Istvan Szabo (H)
10.02.2013 Agility LK1 A-Lauf 1 ÖGV Tattendorf
4. Tattendorfer
WHC 2012/2013
V 0 5. Platz  Istvan Szabo (H)
09.02.2013 Agility LK1 A-Lauf Ortsgruppenprüfung ÖRV am Riederberg V 0 2. Platz  Erich Hüttner (A)
20.01.2013 Agility LK1 Tageswertung ÖGV Tattendorf
3. Tattendorfer
WHC 2012/2013
  12. Platz
20.01.2013 Agility LK1 A-Lauf 2 ÖGV Tattendorf
3. Tattendorfer
WHC 2012/2013
V 0 6. Platz Mitja Znidarics (SLO)
20.01.2013 Agility LK1 A-Lauf 1 ÖGV Tattendorf
3. Tattendorfer
WHC 2012/2013
DIS
Mirja Lapanja (SLO)
30.12.2012 Agility LK1 Tageswertung ÖRV am Riederberg
"Silvesterlauf"

8. Platz   
30.12.2012 Agility LK1 A-Lauf 2 ÖRV am Riederberg
"Silvesterlauf"
V 0 4. Platz Herbert Reichl (A)
30.12.2012 Agility LK1 A-Lauf 1 ÖRV am Riederberg
"Silvesterlauf"
DIS
Wolfgang Tieber (A)
29.12.2012 Agility LK1 A-Lauf ÖRV am Riederberg SG 9,84   Wolfgang Tieber (A)
16.12.2012 Agility LK1 Tageswertung ÖGV Tattendorf
2. Tattendorfer
WHC 2012/2013

6. Platz   
16.12.2012 Agility LK1 A-Lauf 2 ÖGV Tattendorf
2. Tattendorfer
WHC 2012/2013
V 4,27  5. Platz Roman Lukac (SK)
16.12.2012 Agility LK1 A-Lauf 1 ÖGV Tattendorf
2. Tattendorfer
WHC 2012/13
SG 12,42 11. Platz  Iveta Lukacova (SK)
08.12.2012 Agility LK1 A-Lauf AÖAV Funnybones DIS   Fritz Hauser (A)
01.05.2012 BGH 1 ÖGV Poysdorf Gut 88/100   Josef Ostertag (A)
26.11.2011 BH ÖGV Poysdorf bestanden   Karl Rössler (A)
26.06.2011 Junghundeprüfung ÖGV Poysdorf Vorzüglich 100/100   Abrichtewart ÖGVP

www.proud-knight.at
(C) Proud Knight