Navigation: Casey "Geisha"- Sport - Show

Casey "Geisha" - Sport

Casey wird in folgenden Sportarten ausgebildet:


Obedience Agility Schutzarbeit
 
Hüten/Herding   Fährten

Alle Arbeitstitel:
Kombinationssieger 2014 Clubschau ÖCB
Vize-Landesmeister OB 3 2014
Kombinationssieger 2013 Clubschau ÖCB
Vize-Landesmeister OB 2 2013
Vereinsmeister 2012 BGH1
ÖCB Clubmeister BGH1 2012 Österreich


Alle Obedience-Ergebnisse:
Datum Prüfungstufe Ort Ergebnis Rang Richter
28.12.2014 OB 3 2. Winterhallencup
SVÖ Trumau
Gut 219,5/320
11. Platz Karl Rössler (A)
30.11.2014 OB 3 1. Winterhallencup
SVÖ Trumau
Gut 197/320
6. Platz Johann Kurzbauer (A)
29.11.2014 OB 3 ÖGV Heustadlwasser Vorzüglich 272/320
  Harald Fleck (A)
09.11.2014 OB 3 SVÖTrumau
CACIOB Turnier
Vorzüglich 262/320
3. Platz Dorothea Seidenschmiedt (A)
21.09.2014 OB 3 CMBF 2014
Reichshoffen
Sehr Gut 226/320
4. Platz Gervasonni Charles (F)
06.09.2014 OB 3 ÖCB Arbeitschampionat
SVÖ Rohrbach
Vorzüglich 267,5/320
Clubchampion
1. Platz Günther Müllegger (A)
31.08.2014 OB 3 ÖKV Obedience Cup 14
SVÖ Jennersdorf
OB
165/320

Karl Rössler (A)
17.08.2014 OB 3 Landesmeisterschaft W-NÖ-BGLD
SVÖ Korneuburg
Sehr Gut 245/320
Vize-LM
2. Platz Christian Steinlechner (A)
27.07.2014 OB 3 VBSÖ Zurndorf
Vereinsmeisterschaft
Vorzüglich 278,5/320
Vize-VM
2. Platz Karl Rössler (A)
13.07.2014 OB 3 ÖRV Wien Vorzüglich 290/320   Gerlinde Österreicher (A)
06.07.2014 OB 3 ÖKV Obedience Cup 14
SVÖ Saalfelden
Gut 189,5/320  
Johann Kurzbauer (A)
15.06.2014 OB 3 ÖKV Obedience Cup 14
ÖGV Siegerprüfung
ÖGV Münchendorf
Gut 195/320 21. Platz  Dorothea Seidenschmiedt (A)
11.05.2014 OB 3 ÖKV Obedience Cup 14
ÖGV Heustadlwasser
Vorzüglich 257/320 5. Platz  Johann Kurzbauer (A)
23.03.2014 OB 3 ÖKV Obedience Cup 14
SVÖ Trumau
Sehr Gut 230/320 17. Platz  Gerlinde Österreicher A
Werner Geist (A)
22.09.2013 BGH 3 Triestintal-Turnier
ÖGV Leobersdorf
Gut 89/100 11. Platz  Gernot Pichler (A)
15.09.2013 OB 3 SVÖ Trumau
Staatsmeisterschaft
Gut 213,25/320 15. Platz  Uwe Wehner (D)
Karl Rössler (A)
14.09.2013 OB 3 SVÖ Trumau
Staatsmeisterschaft
Gut 208,25/320 19. Platz  Uwe Wehner (D)
Karl Rössler (A)
15.09.2013 Gesamtergebnis SVÖ Trumau
Staatsmeisterschaft
  16. Platz   
07.09.2013 OB 3 SVÖ Rohrbach
(Clubschau)
Gut 197,5/320 1. Platz  Johann Kurzbauer (A)
01.09.2013 BGH 3 ÖGV Bad Vöslau
5. Max Krebs Gedenkturnier
Gut 82/100 6. Platz  Werner Geist (A)
17.08.2013 BGH 3 ÖGV Poysdorf
ÖGV Siegerprüfung
Sehr Gut 90/100 8. Platz  Christiane Geritzer (A)
10.08.2013 OB 2 ÖGV Wiental
Landesmeisterschaft
W, NÖ, BGLD
Sehr Gut 239/320 2. Platz Vize-LM Dorothea Seidenschmiedt (A)
07.07.2013 OB 2 ÖRV Neusiedl
Obedience Ralley Ost
Gut 199/320   Christian Steinlechner (A)
23.06.2013 BGH 3 ÖGV Groß-Schweinbarth
Gut 87/100   Werner Geist (A)
22.06.2013 OB 2 ÖGV Poysdorf
Gut
208/320
  Christian Steinlechner (A)
30.05.2013 OB 2 ÖGV HSK Rendezvoursberg
Vorzüglich
276/320
  Heinrich Weizdörfer (A)
21.05.2013 OB 2 ÖRV Neusiedl Ohne Bew. 179,5/320   Johann Kurzbauer (A)
09.05.2013 OB 2 ÖGV Bischofstetten
Obedience Ralley Ost
Ohne Bew. 182,5/320   Gerlinde Österreicher (A)
05.05.2013 OB 1 ÖGV Münchendorf Vorzüglich
269/280
  Gerlinde Österreicher (A)
28.04.2013 BGH 2 ÖGV Wienerwald BGH Cup Gut 88/100 1. Platz  Karl Weber (A)
21.04.2013 BGH 2 Landesmeisterschaft NÖ & W
AHSK Traiskirchen
Gut 85/100 7. Platz  Josef Osterag (A)
13.04.2013 BGH 2 ÖGV Wr. Neustadt Steinabrückl Gut 86/100  
Christian Steinlechner (A)
24.03.2013 OB 1 1. ÖKV-Obedience- Cup 2013
ÖGV Münchendorf
Vorzüglich 235/280 8. Platz  Christian Steinlechner (A)
17.03.2013 OB 1 ÖGV Tattendorf
4. CUD Obedience Wintercup 2012/2013
Vorzüglich 231,5/280 6. Platz  Dorothea Seidenschmiedt (A)
23.02.2013 BGH 2 SVÖ Poysdorf Sehr gut 92/100   Erik Koczi (A)
16.02.2013 OB 1 ÖGV Tattendorf
3. CUD Obedience Wintercup 2012/2013
Sehr gut 207,5/280 7. Platz  Christian Steinlechner (A)
25.11.2012 BGH 1 SVÖ Jennersdorf Vorzüglich 97/100   Karin Hüppe(A)
18.11.2012 Obedience Beginner ÖGV Groß-Schweinbarth Vorzüglich 257,5/280   Christian Steinlechner (A)
17.11.2012 BGH1 ÖGV Poysdorf Gut 89/100
 
Erik Koczi (A)
11.11.2012 BGH1 AHSK Traiskirchen
"Silberne Rebe"
Vorzüglich 96/100 1. Platz  Andreas Hauk (A)
06.10.2012 BGH1 ÖGV HSC Wien-West Vorzüglich 98/100   Christian Steinlechner (A)
08.09.2012 BGH1 SVÖ Rohrbach Sehr Gut 95/100   Sabine Muschl (A)
23.06.2012 BH ÖGV Poysdorf bestanden   Karl Klingenbrunner (A)
26.11.2011 Junghundeprüfung ÖGV Poysdorf Vorzüglich 99/100   Abrichtewart ÖGVP

Alle Agility-Ergebnisse:
Datum Prüfungstufe Ort Ergebnis Rang Richter
11.10.2014 Agility LK1 A-Lauf Vollmondturnier
ÖRV Wien
DIS   Margot Fischer (A)
05.10.2014 Agility LK1 A-Lauf Harzberg Gedenkturnier DIS   Fritz Hauser (A)
05.10.2014 Agility LK1 Jumping Open Harzbergturnier
ÖGV Bad Vöslau
DIS   Herbert Riechel (A)
02.08.2014 Agility LK1 Jumping Open 6. Max Krebs Gedenkturnier
ÖGV Bad Vöslau
DIS   Fritz Hauser (A)
02.08.2014 Agility LK1 A-Lauf 6. Max Krebs Gedenkturnier
ÖGV Bad Vöslau
DIS   Fritz Hauser (A)
28.06.2014 Agility LK1 Tageswertung Seewinkelcup 2014
Gesamtwertung
 9. Platz
28.06.2014 Agility LK1 Tageswertung 3. Seewinkelcup
ÖRV Neusiedl
 6. Platz
28.06.2014 Agility LK1 A-Lauf 2 3. Seewinkelcup
ÖRV Neusiedl
 V 5  7. Platz Gabi Steppan (A)
28.06.2014 Agility LK1 A-Lauf 1 3. Seewinkelcup
ÖRV Neusiedl
SG 15  6. Platz Gabi Steppan (A)
17.05.2014 Agility LK1 Tageswertung 2. Seewinkelcup
ÖRV Neusiedl
 11. Platz
17.05.2014 Agility LK1 A-Lauf 2 2. Seewinkelcup
ÖRV Neusiedl
 V 5  5.Platz Erich Hüttner (A)
17.05.2014 Agility LK1 A-Lauf 1 2. Seewinkelcup
ÖRV Gols
DIS Erich Hüttner (A)
19.04.2014 Agility LK1 Tageswertung 1. Seewinkelcup
ÖGV Gols
 11. Platz
19.04.2014 Agility LK1 A-Lauf 2 1. Seewinkelcup
ÖGV Gols
SG 10  6. Platz Gabriele Posch (A)
19.04.2014 Agility LK1 A-Lauf 1 1. Seewinkelcup
ÖGV Gols
DIS Gabriele Posch (A)
31.08.2013 Agility LK1 Jumping 5. Max Krebs Turnier
ÖGV Bad Vöslau
V 5  10. Platz Robert Smolnig (A)
31.08.2013 Agility LK1 A-Lauf 5. Max Krebs Turnier
ÖGV Bad Vöslau
DIS    Robert Smoling (A)
18.08.2013 Agility LK1 Gesamtwertung Danube Trophy
ÖRV HSV Korneuburg Werft

 
 34. Platz  
18.08.2013 Agility LK1 A-Lauf Danube Trophy
ÖRV HSV Korneuburg Werft
SG 15
 26. Platz Urs Inling (CH)
17.08.2013 Agility LK1 A-Lauf Danube Trophy
ÖRV HSV Korneuburg Werft
DIS
  Lenka Pankova (CZ)
16.08.2013 Agility LK1 A-Lauf Danube Trophy
ÖRV HSV Korneuburg Werft
V 5
 10. Platz Elke Kraul (D)
15.08.2013 Agility LK1 A-Lauf Danube Trophy
ÖRV HSV Korneuburg Werft
V 5
 22. Platz Urs Inglin (CH)
29.06.2013 Agility LK1 A-Lauf ÖRV Breitenlee
Sonnwendturnier
V 5
 3. Platz Margot Fischer (A)
28.06.2013 Agility LK1 A-Lauf ÖRV Donaustadt
Juni-Lauf
SG 10
 9. Platz  Sabrina Hauser (A)
15.06.2013 Agility LK1 A-Lauf ÖGV Poysdorf DIS
  Sabrina Hauser (A)
29.05.2013 Agility LK1 A-Lauf ÖRV Donaustadt
Mai-Lauf
SG 10
 10. Platz Sabrina Hauser (A)
19.05.2013 Agility LK1 Jumping ÖRV Pottendorf Pfingstturnier DIS
  Erich Hüttner (A)
19.05.2013 Agility LK1 A-Lauf ÖRV Pottendorf Pfingstturnier DIS
  Arpad Toth (H)
18.05.2013 Agility LK1 A-Lauf ÖRV Pottendorf Pfingstlauf DIS
  Erich Hüttner (A)
01.05.2013 Agility LK1 A-Lauf 2 ÖGV HSK Rendezvousberg Doppelt Gehoppelt 1 DIS
  Erich Hüttner (A)
01.05.2013 Agility LK1 A-Lauf 1 ÖGV HSK Rendezvousberg Doppelt Gehoppelt 1 DIS
  Erich Hüttner (A)
30.04.2013 Agility LK1 A-Lauf ÖRV Donaustadt
April-Lauf
SG 10 15. Platz  Gabriele Windbrechtinger (A)
16.03.2013 Agility LK1
Tageswertung
ÖGV Wr. Neustadt
Turnier

9. Platz   
16.03.2013 Agility LK1 A-Lauf 2 ÖGV Wr. Neustadt
Turnier
DIS

Wolfgang Tieber (A)
16.03.2013 Agility LK1 A-Lauf 1 ÖGV Wr. Neustadt
Turnier
SG 10 6. Platz  Wolfgang Tieber (A)
10.02.2013 Agility LK1 A-Lauf 2 ÖGV Tattendorf
4. Tattendorfer
WHC 2012/2013
DIS   Istvan Szabo (H)
10.02.2013 Agility LK1 A-Lauf 1 ÖGV Tattendorf
4. Tattendorfer
WHC 2012/2013
DIS   Istvan Szabo (H)
09.02.2013 Agility LK1 A-Lauf Ortsgruppenprüfung
ÖRV am Riederberg
DIS
 
Erich Hüttner (A)



www.proud-knight.at
(C) Proud Knight